Магнитное притяжение оборудования Atlas Copco
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Магнитное притяжение оборудования Atlas Copco

СКАЧАТЬ PDF
13 февраля 2014
Гидромагнит является недавним дополнением к предлагаемому компанией Atlas Copco ассортименту гидравлического навесного оборудования, предназначенного для повышения рентабельности работ на перерабатывающих станциях, свалках и площадках по разборке конструкций

Гидравлические магниты помогают быстро и без лишних усилий отделить ценный металл от бетона для его последующей переработки. Монтаж оборудования на используемую для захвата или ножниц машину-носитель является простой операцией, поскольку для этого не требуется ни дополнительный генератор, ни электрокабель. Гидромагниты представлены в двух исполнениях: фиксированном (F) и мобильном (M) с креплением на цепях. Их грузоподъемность составляет от 280 до 7500 кг.

Расход и давление, обеспечивающие гидравлическую энергию магнита, эффективно контролируются с помощью делителя потока особой конструкции. Высокое активирующее напряжение чрезвычайно быстро создает магнитную силу, которая притягивает и надежно удерживает большое количество черного металла. Шоковое изменение полярности ускоряет процесс размагничивания, что обеспечивает быстрое освобождение даже мелкого материала.

Экономичный расход топлива благодаря сокращению рабочих циклов

Генератор изготовлен из стойкого к коррозии сплава, контролируется электронным блоком управления, заключенным в водонепроницаемый корпус. Используемая компанией Atlas Copco цифровая технология управления генератором ускоряет процесс намагничивания и размагничивания, делая его вплоть до 25% короче по сравнению с системами, оснащенными традиционными контроллерами. Эта особенность обуславливает экономичный расход топлива. Кроме того, цифровая система управления предотвращает повреждения оборудования коротким замыканием, перегревом, а также повышенными или пониженными оборотами генератора.

Гидравлический магнит Atlas Copco

Компактная и прочная конструкция

Все основные компоненты заключены в компактный корпус, а магнитная плита имеет исполнение, предназначенное для тяжелых условий эксплуатации. Герметичный стальной корпус предохраняет катушку электромагнита от механического воздействия и влаги, в то время как внешнее кольцо, выполненное из стали Hardox, обеспечивает защиту от износа. Колебание температуры компенсируется большой площадью стальной поверхности.

Малый риск повреждения оборудования

Отделение черного металла от другого материала с помощью гидромагнитов не только позволяет получить дополнительную прибыль при выполнении проектов по разборке конструкций, но и уменьшить износ дробилок, конвейеров и другого оборудования. Кроме того, сбор гидромагнитом находящейся на месте работ арматуры значительно уменьшает высокий риск повреждения шин грузовых автомобилей.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.