"Амкодор" приобрел 91% акций Кохановского экскаваторного завода
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

"Амкодор" приобрел 91% акций Кохановского экскаваторного завода

СКАЧАТЬ PDF
09 января 2014
В середине декабря по распоряжению Александра Лукашенко между холдингом "Амкодор" и Кохановским экскаваторным заводом был заключен договор купли-продажи: 91,85% акций кохановского предприятия отошли белорусскому производителю спецтехники

Представители Госкомимущества сообщили о некоторых условиях сделки. Так, компания "Амкодор" обязалась с 2014 по 2016 гг. инвестировать в экскаваторный завод сумму не менее 50 млрд бел. рублей. Еще одно условие соглашения – комплексное техническое переоснащение предприятия, которое должно завершиться к концу 2016 года. Также договор обязал ОАО "Амкодор" увеличить объем производства в 1,5 раза по отношению к 2012 году. Следует подчеркнуть, что сделка предусматривает защиту интересов работников завода: новый владелец не может сокращать количество штатных единиц ниже уровня, установившегося на 1 января 2013 года, а также изменять профиль производства.

Завод, который теперь входит в структуру крупнейшего белорусского холдинга, занимается производством мелиоративных машин, а также техники для дорожно-строительных работ. Среди уникальных для Беларуси ассортиментных позиций можно выделить гидравлические экскаваторы ЭО-3223. Продукция Кохановского завода ориентирована преимущественно на отечественный рынок и рынок ближнего зарубежья. 

Амкодор приобрела 91% акций Кохановского экскаваторного завода

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.