Финансовые показатели Liebherr достигли уровня 2012 года
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Финансовые показатели Liebherr достигли уровня 2012 года

СКАЧАТЬ PDF
25 декабря 2013
2013 год для многих продуцентов спецтехники отнюдь не считается успешным в финансовом плане - мировая экономика восстанавливается и набирает обороты очень медленно. Тем не менее, группа компаний Liebherr сумела выйти на уровень 2012 года по большинству финансовых показателей
Финансовые показатели Liebherr достигли уровня 2012 года

Общий годовой оборот продуцента предварительно достигнет отметки 9 086 млн евро, что соответствует уровню 2012 года. Достижения отдельных сегментов также демонстрируют относительную стабильность. Так, дивизион строительных машин и горнодобывающей техники (к ним относятся мобильные краны, машины для работы с бетоном, землеройно-транспортные машины и др.) к концу года обеспечит компании оборот в 5 620 млн евро (или минус 4% в сравнении с 2012-м). Остальные сегменты (имеются в виду производства морских кранов, станков, бытовой техники и пр.) по предварительным подсчетам "заработают" 3 466 млн евро (или плюс 8%). Что касается инвестиционных затрат, то продуцент вложил в различные проекты порядка 800 млн евро.

На основании предварительных результатов и предполагаемых неспешных темпов роста мировой экономики Liebherr строит сдержанные прогнозы: оборот по итогу 2014 года, скорее всего, останется на уровне 2013-го. Также продуцент ожидает незначительное увеличение штата сотрудников.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.