Sandvik установит сервисную систему Ramdata II на "младшие" гидромолоты Rammer 2577
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Sandvik установит сервисную систему Ramdata II на "младшие" гидромолоты Rammer 2577

СКАЧАТЬ PDF
10 сентября 2013
Компания Sandvik Construction добавила возможность установки сервисной системы Ramdata II на младшую модель крупногабаритной серии гидравлических молотов Rammer 2577
Sandvik установит сервисную систему Ramdata II на

В прошлом году компания Sandvik Construction представила на рынке 2-ое поколение системы Ramdata, предназначенной для отслеживания интервала сервисного обслуживания гидравлических молотов марки Rammer. До сих пор Ramdata II входила в стандартную комплектацию крупногабаритных гидромолотов, начиная с модели 3288 и выше. Однако, приняв во внимание успешный опыт эксплуатации и отзывы клиентов, инженеры добавили возможность опциональной установки данной системы на самую младшую модель крупногабаритной серии - Rammer 2577 с рабочим весом 1760 кг.

Гидромолот Rammer 2577 устанавливается на базовые машины с массой от 21 до 30 т. Частота ударов для 2577 составляет от 450 до 750 в минуту на длинном и коротком ходу соответственно. Рабочее давление - от 135 до 145 бар, а допустимый расход масла - от 140 до 200 л в минуту. Поскольку условия эксплуатации гидромолотов часто близки к критическим, вопрос о своевременном сервисном обслуживании очень важен для обеспечения бесперебойной работы техники. Использование системы Ramdata II может значительно облегчить процесс.

Ramdata II представляет собой небольшую черную коробку, которая крепится двумя болтами к корпусу в безопасном месте. На ней расположен разъем для переноса накопленной информации через кабель USB в компьютер с установленным программным обеспечением. Основную функцию в Ramdata II выполняет небольшой индикатор, оповещающий о необходимости проведения сервисного обслуживания. Система также накапливает информацию о работе молота: продолжительность ударов, соотношение времени работы молота и работы экскаватора. С помощью информации, полученной с Ramdata II, можно определить, правильно ли подобран молот. Например, если продолжительность серии ударов слишком большая или, наоборот, слишком маленькая, это говорит о том, что инструмент подобран неправильно.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.