Завод "ДСТ-УРАЛ" готовит в серию новый бульдозер
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Завод "ДСТ-УРАЛ" готовит в серию новый бульдозер

СКАЧАТЬ PDF
05 июня 2013
Завод "ДСТ-Урал" в июне выпустит опытно-промышленную партию бульдозеров новой модели ТМ10 ГСТ9. Уже в июле предприятие планирует освоить серийное производство этой машины

Всего четыре месяца потребовалось заводским специалистам, чтобы конструкторские замыслы преодолели дистанцию от набросков на компьютерном "кульмане" до воплощения их в готовую продукцию.

Разработчики учли последние тенденции мирового тракторостроения, создавая упрощенную ходовую с одной осью качания каретки. Новация позволяет улучшить плавность и мягкость хода машины, снижает временные и финансовые затраты на ее техобслуживание.

Бульдозер ДСТ-Урал ТМ10 ГСТ9

Бульдозеры укомплектованы двигателями Минского моторного завода и, как утверждает производитель, превосходят по мощности другие отечественные и китайские аналоги на 40 л.с. На данный момент бульдозеры соответствуют экологическим стандартам Евро-2, но в скором будущем разработчики планируют получить на данную модель сертификат Евро-3.

Новый бульдозер относится к 9-му тяговому классу. Массой в 17-18 тонн он соответствует моделям: Т9 (Четра), SD16 (Шантуй, КНР), Б10 (ЧТЗ).

Заводу-изготовителю благодаря использованию отечественной гидростатической трансмиссии и других российских комплектующих удалось добиться снижения себестоимости машины на 7 процентов. Запустив в июне производство нового бульдозера, ДСТ-УРАЛ уже к концу 2013 года ожидает, что его доля в общем объеме продаж составит 25%.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.