Новый флагман в линейке фронтальных погрузчиков JCB: модель 457
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый флагман в линейке фронтальных погрузчиков JCB: модель 457

СКАЧАТЬ PDF
10 февраля 2012
Компания JCB представила первую модель из обновленной линейки колесных ковшовых погрузчиков

Модель оснащена двигателем, совместимым со стандартом Stage IIIB (Tier 4 Interim) и обеспечивающим повышенную мощность, крутящий момент и сниженное потребление топлива. Колесный погрузчик включает усовершенствованные варианты трансмиссии, модернизированные мосты и надежное исполнение в сочетании с обновленным интерьером.

По словам специалистов компании, новый колесный погрузчик JCB 457 станет флагманом модельного ряда. К особенностям машины можно отнести:

  • Модель 457 обеспечивает повышение мощности на 16 %, а крутящего момента - на 18 %.
  • Система интеллектуальной блокировки сцепления позволяет создать максимальную гидравлическую мощность при низкой скорости движения.
  • Опциональная пятиступенчатая трансмиссия с возможностью блокировки способствует улучшению характеристик ускорения и производительности при движении и перевозке.
  • Автоматическая блокировка дифференциалов повышает тяговое усилие.

Фронтальный погрузчик JCB 457

Три главных составляющих: мощность, экономичность, низкий уровень выбросов

JCB 457 займет лидирующее положение в модельном ряду колесных погрузчиков JCB, заместив модель 456. В машине используется двигатель объемом 8,9 л, обеспечивающий мощность в 186 кВт (250 л. с.), что на 16 % больше, чем у предыдущей модели. Кроме того, благодаря турбокомпрессору с изменяемой геометрией, системе впрыска под высоким давлением с общей топливной магистралью и окислительному нейтрализатору с дизельным сажевым фильтром (ДСФ), этот мощный двигатель обеспечивает крутящий момент в 1,85 Нм, что на 18 % выше, чем раньше, однако по-прежнему соответствует требованиям стандарта EU Stage IIIB (EPA Tier 4 Interim) по уровню выбросов. Сервисные интервалы ДСФ составляют 5000 часов в Европе и 4500 часов в Северной Америке.

Оператор машины может выбирать режим ECO, позволяющего снизить выходную мощность двигателя, когда выполняет более легкие работы. Это обеспечивает большую топливную экономичность, чем у предыдущего двигателя. Модель 457 создает высокую выходную мощность при низком уровне выбросов без использования каких-либо присадок.

JCB 457 стандартно оснащается четырехступенчатой трансмиссией; опционально предлагается пятиступенчатая трансмиссия с возможностью блокировки. Коробка передач позволяет блокировать гидротрансформатор на передачах 2–5, снижая потери на трансмиссии и повышая экономию топлива. Дополнительная тяговая мощность способствует улучшению характеристик ускорения и крутящего момента при преодолении подъемов и выполнении погрузочных и транспортных работ, требующих высокой скорости.

Кроме того, между двигателем и трансмиссией на модели 457 установлена система интеллектуальной блокировки сцепления. Когда оператор нажимает на педаль тормоза, двигатель передает максимальную мощность гидравлической системе (что очень удобно при загрузке грузовых автомобилей), одновременно снижая приводную мощность, что улучшает управляемость при низкой скорости движения. Это повышает производительность при землеройных и погрузочных работах, а также снижает износ тормозов на мостах.

JCB сконструировала погрузчик с открытыми дифференциалами мостов и опциональной автоматической блокировкой дифференциалов. В такой системе дифференциал без какого-либо вмешательства оператора автоматически блокируется при возникновении необходимости в максимальном тяговом усилии, что уменьшает пробуксовку колес, износ шин и потребление топлива, а также повышает производительность.

Фронтальный погрузчик JCB 457

Операторская кабина в новом стиле

Кабина 457 просторная и удобная. Специалисты улучшили дизайн внутренней отделки и оформили машину снаружи в современной стилистике бренда JCB. Новый полноцветный ЖК-монитор и оптимизированная приборная панель позволяют оператору следить за важнейшими функциями машины, включая данные о потреблении топлива, выполнении рабочего цикла и других характеристиках.

Система плавного хода JCB SRS при любой скорости дает возможность машинисту настраивать машину под требования конкретной стройплощадки. Также он может отключать фиксацию высоты подъема и наклона ковша из кабины, что еще больше улучшает управляемость. Для модели 457 специалисты разработали разные варианты управления: несколько удобных рычагов, единый джойстик с отдельным вспомогательным рычагом управления либо джойстик со встроенными вспомогательными средствами пропорционального управления.

Гидравлический бак на модели 457 перемещен из-под ступеней в кабину позади нее, что уменьшает вероятность его повреждения или протечки. Это также способствует снижению уровня шума в кабине. В качестве опции в машине устанавливается полная система климат-контроля, позволяющая более точно регулировать температуру в кабине.

Современный дизайн

Новый колесный погрузчик модели 457 отличается надежным, современным исполнением, наклонным капотом двигателя сзади и оптимизированной конструкцией противовеса, улучшающей круговую обзорность. На машинах установлены современные фары дальнего света и рабочие фары JCB. Как и предыдущие модели 457 имеет широкий ассортимент Z-образных тяг и параллельных погрузочных стрел, а также разработанную JCB систему быстросъемной каретки.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,75
5
3
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.