Слухи подтвердились: компания Liugong приобретает Huta Stalowa Wola
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Слухи подтвердились: компания Liugong приобретает Huta Stalowa Wola

СКАЧАТЬ PDF
11 октября 2011
Китайская корпорация Liugong успешно проводит переговоры по приобретению польского производителя строительной техники Huta Stalowa Wola SA (HSW). Известный китайский бренд принял все условия, выдвинутые польским профсоюзом HSW

Главным образом речь шла о сохранении социальных гарантий для работников HSW. Уступки китайского инвестора говорят о действительно большой заинтересованности в приобретении польского производителя, пишет портал radiozet.pl со ссылкой на газету Rzeczpospolita.

По оценкам экспертов, за данную покупку крупнейшая китайская корпорация отдаст более четверти миллиарда злотых (около 80 млн долларов). Хотя окончательная цифра может быть еще больше – в последнее время HSW укрепила свои позиции за счет концентрации активов и роста продаж спецтехники. Это подтверждает и пресс-секретарь завода Бартош Копыто. По его словам, китайские коллеги покупают не только уникальные технологии по производству гусеничной техники, но и деловую репутацию и знаменитый бренд HSW.

Также появилась информация, что азиатский гигант может создать на базе HSW свой европейский центр, где благодаря совместному труду польских и китайских коллег будет не только производиться конкурентоспособная техника, но и появится распределительный и исследовательские центры. Может быть поэтому китайцы и готовы уже заплатить такую значительную сумму.

Если же говорить о компании HSW, то она в результате вхождения в состав Liugong получает три основных преимущества: доступ к огромному внутреннему рынку Поднебесной, становится частью глобальной сети дистрибуции, приобретает опыт в сфере логистики и производства. В то же время, покупка HSW китайской корпорацией Liugong говорит не только о заинтересованности китайцев в ведение бизнеса в Польше, но и о дальнейших планах по выходу на рынок Центральной Европе.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,71
5
3
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.