Высокопроизводительная скреперная система S4412В от Titan EMD
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Высокопроизводительная скреперная система S4412В от Titan EMD

СКАЧАТЬ PDF
16 мая 2011
Фирма-производитель Titan EMD, отделение компании Titan Trailers, наладила выпуск новой скреперной системы S4412B
скреперная система S4412В от Titan EMD

Система S4412B состоит из скреперного колесного тягача Bell и прицепного скрепера. Общая длина системы достигает 16,7 м. Машины соединены друг с другом арочной сцепкой с высокой аркой High Arch Drawframe через сферический шарнир диаметром 0,4 м. За счёт смещения шарнира вперед от задней оси трактора увеличены сила сцепления, тяговое усилие, скорость передвижения и маневренность скрепера. Благодаря особой форме арки High Arch Drawframe масса полезной нагрузки распределяется равномерно на обе оси тягача при работе как на мягком, так и на твердом грунте. Эта особая форма также позволяет скреперной системе Titan разворачиваться с радиусом всего 11,8 м.

Новая скреперная система Titan разработана специально для участия в крупномасштабных землеройных работах. Скрепер S4412B может применяться при разравнивании грунта, бульдозерных операциях, а также для загрузки ковша экскаваторами. Достаточно высокие стенки ковша (около 1,85 м) сводят рассыпание грунта при загрузке практически к нулю. При полной загрузке в ковше скрепера, входящего в систему, можно перевезти до 33,6 куб.м грунта. Скребковый элеватор, установленный на системе S4412B, снимает грунт на глубину 0,33 м и на более чем трёхметровую ширину, загружая его через заслонку, открывающуюся до 2,26 м.

Тягач Bell 4206D, входящий в скреперную систему Titan S4412B, оснащён дизельным силовым агрегатом Mercedes Benz.12-литровый двигатель и 6-скоростная автоматическая передача Allison позволяют передвигаться системе со скоростью до 39 км/час. Примечательно то, что даже при такой скорости весьма массивные шины задних колес скрепера (2,54 м в диаметре) имеют максимальное сцепление с грунтом и стабильность при движении как по мягкой, так и твердой и неровной поверхностях.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.