Производство строительной техники в Японии. Последствия землетрясения
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Производство строительной техники в Японии. Последствия землетрясения

СКАЧАТЬ PDF
31 марта 2011
Сильное землетрясение, произошедшее у восточного побережья острова Хонсю, повлекло за собой остановку производства на ряде японских заводов Komatsu, Hitachi и других компаний

Пострадавшие заводы Hitachi расположены преимущественно в префектуре Ибараки – это пять площадок, находящихся к северу от Токио. В их число вошел самый крупный завод Hitachi по производству экскаваторов малого и среднего класса, а также предприятия по выпуску карьерных экскаваторов, самосвалов, колесных погрузчиков, гусеничных кранов и комплектующих. Как сообщили в компании, оценка полного ущерба от землетрясения еще не завершена. Тем не менее, уже к 22 числу производство на части площадок должно было восстановиться.

Компания Komatsu также сообщила об ущербе, причиненном ее заводу в префектуре Ибараки (выпускает тяжелое оборудование), а также площадкам в Тотиги (дизельные двигатели), Осака и Исикава. На площадках в Тотиги (кроме завода по выпуску складской техники и малых колесных погрузчиков в Ояма), Ибараки и Фукусима производство было полностью остановлено. В Осаке и Исикава были закрыты часть линий.

В официальном сообщении Komatsu, датированным 25 марта, говорится, что на большинстве заводов производство возобновлено, за исключением отдельных линий, находящихся на ремонте.

Kubota также имеет ряд предприятий в областях, пострадавших от землетрясения. В заявлении компании говорится о повреждении пяти заводов, но размер ущерба и сроки восстановления производства пока не были названы.

Заводы других крупных японских производителей, таких как Kobelco, Kato и Takeuchi, расположены в основном вдалеке от зоны повреждения.

Помимо непосредственного прекращения производства на поврежденных площадках, возможны перебои с поставками техники в связи с разрушением транспортных узлов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.