Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 с телескопической рукоятью задействован на строительстве подземного паркинга
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 с телескопической рукоятью задействован на строительстве подземного паркинга

СКАЧАТЬ PDF
25 января 2011
Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 использован при строительстве шестиярусного подземного паркинга в центре Парижа. Привлечение этой машины сделало возможной выемку из котлована 65 тысяч кубометров грунта
Экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 с телескопической рукоятью

И это был единственный вид специального оборудования, которое потребовалось применить на данном объекте работавшему на нем субподрядчику, специализирующемуся на производстве земляных работ. Несущая грейферный ковш телескопическая рукоять экскаватора Hitachi ZX225USRLC-3 углубляется до 25 метров.

На стройплощадке эта компактная машина с нулевым радиусом поворота способствует максимальной производительности, так как позволяет самосвалам вставать впритык к экскаватору для немедленной загрузки. Результатом стала продуктивная загрузка каждого из 13 обслуживавших объект самосвалов.

По свидетельству работавшего на нем в Париже оператора, экскаватор Hitachi ZX225USRLC-3 идеален для подземного копания, и предоставляемые им возможности простираются за рамки параметров обычного экскаватора. Устройство удлинения-сокращения рукояти обеспечивает быстрое и плавное телескопическое движение. Как и все другие экскаваторы Zaxis, этот новый экскаватор также прост и удобен в эксплуатации, чему, в частности, способствует увеличенный оконный проем.

Нужно сказать, что экскаватор Hitachi хорошо справился с такой серьезной проблемой, каковой явился высокий уровень грунтовых вод. Повышенная рыхлость грунта основания потребовала его дренажа, и для поддержания основания в проектном положении была использована сеть дренажных труб. Экскаватор должен был работать как внутри этой сети, так и аккуратно обходя ее.

Задачу усложняло то, что экскаватору приходилось в то время работать на глубине 5,5 метров, и работать крайне точно.

Видео, демонстрирующее работу экскаватора Hitachi ZX225USRLC-3 с телескопической рукоятью, можно посмотреть на канале Hitachi Construction Machinery на Youtube.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,89
5
4
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.