«СтройТех’26»: технологический переход, тренды эффективности и генеративное проектирование

Читать в телеграм
04 мая 2026
13 августа 2026 года в Кронштадте пройдёт отраслевой форум «СтройТех’26 «Точки роста: инструменты и решения. Технологический переход в строительстве». Мероприятие объединит девелоперов, технических заказчиков, производителей решений и представителей органов власти для обсуждения практических шагов по трансформации строительной отрасли

Источник фото: snab-tech.com

Спикеры из числа представителей администрации Москвы и Санкт-Петербурга, ведущих девелоперов и технических заказчиков обсудят ключевые направления развития строительной отрасли, включая генеративное проектирование, согласования, качество строительства, а также вопросы финансового управления и обеспечения заказами. Особое внимание на форуме будет уделено практическим инструментам и решениям, которые уже сейчас позволяют строительным компаниям совершить технологический переход и повысить эффективность в условиях турбулентности рынка.

Как отмечают эксперты, в настоящее время технологический переход в строительстве обеспечивает связка из нескольких практических инструментов, дающих быстрый эффект по срокам, себестоимости и управляемости. Для девелоперов в приоритете продуктовая аналитика, сценарное моделирование, сквозное управление стоимостью и цифровой контроль подрядчиков. Для технических заказчиков — единая среда данных, цифровой стройконтроль, BIM-координация и мониторинг контрактов. При этом технологический переход сегодня — это, прежде всего, цифровизация управления.

В то же время в период турбулентности главным источником эффективности являются стандартизация, фазирование, жёсткий контроль стоимости и быстрый цикл принятия решений.

Другой ключевой темой форума станет генеративное проектирование, в частности его применение при мастер-планировании, компоновке этажей, оптимизации конструкций и трассировке инженерных систем. 

Программа форума состоит из трех ключевых блоков:

1.   Пленарная сессия о стратегиях роста и адаптации к новым регуляторным и финансовым условиям.

2.   Стратегическая сессия, посвящённая особенностям девелопмента Москвы и Санкт-Петербурга, роли технического заказчика и внедрению новых технологий.

3.   Бизнес-экскурсия в Инжиниринговый центр «Кронштадт» с демонстрацией готовых к интеграции решений.

Форум даёт возможность узнать о новых инструментах и решениях в области гражданского строительства, увидеть готовые к интеграции технологии, найти контакты и точки входа для продаж, а также сформировать новое видение развития вашего бизнеса и проектов.

Организатор форума: ООО «Технологии снабжения»
Сайт форума: snab-tech.com
Площадка и организатор бизнес-экскурсии: Инжиниринговый центр «Кронштадт»
Контактное лицо: Анастасия Ена + 7 960 980 00 50

Оцените статью
5
0
0
0
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться