Год в минусе. Итоги продаж стройтехники в России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Год в минусе. Итоги продаж стройтехники в России

СКАЧАТЬ PDF
20 марта 2017
За 2016 год российский рынок новой строительной спецтехники показал падение на 7% по сравнению с АППГ

Такие данные обнародовал Комитет производителей дорожно-строительной и спецтехники АЕБ. По данным специалистов, за прошедший год в России было реализовано 1 205 единиц новых экскаваторов-погрузчиков, что на 2% меньше показателей 2015 года. Наибольшее падение показал сегмент новых колесных экскаваторов: минус 25% по сравнению с АППГ, продажи составили 237 шт. Гусеничных экскаваторов было реализовано на 14% меньше (всего 1 920 ед.), колесных погрузчиков - на 7% меньше (645 ед.).

Глава комитета А. Комов считает, что падение продаж в сегменте дорожно-строительной техники связано с введением утилизационного сбора. На спад продаж повлияла и девальвация рубля. В результате этого повысились цены на и без того дорогую технику, после чего по отдельным типам машин поставки прекратились совсем. Однако в комитете уверены, что ситуация будет меняться в лучшую сторону, о чем свидетельствуют данные последних месяцев 2016 года.

По итогам 2016 года продажи новой техники в РФ снизились Источник фото: rmnt.netПо итогам 2016 года продажи новой техники в РФ снизились

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.