Бульдозер Cat® D6K2 - лучшая машина для финишного профилирования
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Бульдозер Cat® D6K2 - лучшая машина для финишного профилирования

СКАЧАТЬ PDF
Данная машина, уже давно считающаяся идеальной для финишного профилирования, теперь оснащается передовыми технологиями GRADE и усовершенствованной ходовой частью, повышающей скорость работы

*На правах рекламы

Бульдозер Cat® D6K2 оснащается двигателем Сat C7.1 мощностью 97 кВт с электронной системой впрыска топлива, который соответствует требованиям экологического стандарта Tier 3 (Stage IIIA ЕС) и обеспечивает надежность, мощность и топливную эффективность. Он позволяет выполнить больше работы с меньшим расходом топлива и минимальным вредным воздействием на окружающую среду. Топливную экономичность по сравнению с предыдущей моделью удалось повысить на 17% (в зависимости от выполняемых операций).

Технологии Cat Connect

Каждый новый бульдозер D6K2 может оснащаться функциями Cat GRADE, помогающими Вам позиционировать отвал и выполнять необходимые работы быстрее и качественнее. Благодаря этим решениям квалифицированные операторы могут работать с большей производительностью, а неопытные - быстрее достигать нужной степени качества поверхности. Эти передовые функции устанавливаются прямо на заводе и не требуют дополнительного оборудования или программного обеспечения.

  • Система Cat Stable Blade отслеживает перемещение отвала и автоматически поднимает или опускает его в соответствии с заданным положением. В результате профилирование занимает меньше времени и не требует больших усилий со стороны оператора. Для решения более сложных задач бульдозер D6K2 можно оснастить дополнительными функциями, соответствующими задачам строительного объекта и бюджету. Технологии GRADE сочетают в себе цифровые данные о проекте, индикаторы для помощи машинисту и систему автоматического управления положением отвала. Применение этих технологий увеличивает точность профилирования, уменьшает объем повторных работ и сокращает затраты – как при черновом, так и при финишном профилировании.
  • Система Cat Grade Control 3D представляет собой интегрированную систему нивелирования отвала, повышающую производительность, точность и экономичность при черновом, а также при финишном профилировании. Антенны системы позиционирования установлены на крыше бульдозера, что исключает необходимость установки мачт на отвал и кабелей коммуникации. Система Cat AutoCarry™ и AccuGrade™ Ready Option включены в комплектацию машины для повышения ее производительности и универсальности.
  • Cat AccuGrade - это система нивелирования, устанавливаемая дилером, расширяющая возможности бульдозера и позволяющая адаптировать его к различным типам работ. Так, например, она может включать в себя лазеры для 2D контроля планировки и формирования откосов, глобальную навигационную спутниковую систему (GNSS) для сложных трехмерных проектов и (или) системы на базе роботизированного тахеометра (UTS) для финишного профилирования. AccuGrade содержит компоненты системы Slope Assist, что заметно повышает уровень качества финишного профилирования.
  • AccuGrade Ready Option позволяет оснастить машину системами Cat AccuGrade 2D и 3D для повышения ее универсальности и ликвидности на вторичном рынке.

Технологии LINK обеспечивают беспроводную связь владельцев с оборудованием и предоставляют необходимые данные для оптимизации работы отдельной машины или парка техники в целом. Глубоко интегрированная система Product Link™ гарантирует удобный и своевременный доступ к такой информации, как местоположение оборудования, наработка, расход топлива, время работы двигателя на холостом ходу и коды неисправностей. Данные можно считать через пользовательский веб-интерфейс VisionLink® в сети Интернет, а затем применить их для более эффективного управления машинным парком и снижения эксплуатационных затрат.

Экономичность и простота эксплуатации

Турбированный двигатель приводит в действие гидрообъемную трансмиссию, которая обеспечивает превосходную маневренность, отзывчивость рулевого управления и позволяет использовать весь объем загрузки отвала. В режимах Eco выбирается оптимальная частота вращения коленчатого вала двигателя, а рабочая скорость поддерживается на заданном уровне. Благодаря этому при малой загрузке отвала, которая характерна, например, для операций конечного профилирования, расход топлива может снизиться на 17%.

Прочие достоинства:

  • Гидрораспределитель рабочего оборудования повышает скорость работы. Электрогидравлические органы управления отличаются точностью и интуитивностью. Кроме того, их чувствительность можно настроить на один из трех уровней (высокая, средняя, низкая).
  • ЖК-дисплей, устанавливаемый на все бульдозеры Cat, позволяет легко считывать информацию.
  • Автоматическая система управления тягой снижает пробуксовку гусеничных лент в плохих грунтовых условиях, что также повышает эффективность и качество конечного профилирования.
  • Камера заднего вида (предлагается по заказу) улучшает обзор для оператора.
  • Новое двунаправленное управление: переключатель переднего/заднего хода облегчает работу и повышает производительность. Все настройки можно сохранить в профиле оператора для еще большего удобства.
  • Снаружи бульдозера предусмотрено крепление для лопаты, необходимой для быстрой очистки ходовой части машины.

Дополнительную информацию о бульдозере D6K2 можно получить у Вашего дилера Cat или по ссылке http://www.cat.com/ru_RU/campaigns/npi/Dozers_ru.html

 

Технические характеристики машины
Двигатель Cat C7.1 ACERT
Макс. мощность
ISO14396
116 кВт
157 л.с. (по стандарту DIN)
Полезная мощность
ISO 9249
97 кВт
132 л.с. (по стандарту DIN)
Эксплуатационная масса, XL 13 311 кг
Эксплуатационная масса, LGP 13 948 кг
Вместимость отвала 3,07 - 3,35 куб.м

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,89
5
4
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.