Китай инвестирует в "Амкодор". На что будут потрачены $400 млн?
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Китай инвестирует в "Амкодор". На что будут потрачены $400 млн?

СКАЧАТЬ PDF
07 октября 2016
Производитель из Беларуси активно работает с зарубежными партнерами. На этой неделе инвестиционные контракты были подписаны с представителями китайского бизнеса

Заключение трех контрактов на общую сумму $400 млн произошло в ходе визита Президента Республики Беларусь в КНР. Большую часть инвестиций ($230 млн) предполагается направить в строительство предприятия "Амкодор-МАШ" под Минском, оставшиеся $170 млн - в модернизацию производственных площадей холдинга "Салео", одного из основных партнеров "Амкодора" в области поставок комплектующих (гидроцилиндров, аксиально-поршневых гидромашин и др.). Ведутся переговоры о поставке гидравлики в Китай.

Первый погрузчик АМКОДОР 332С4 был собран в БангладешеИсточник фото: amkodor.byПервый погрузчик АМКОДОР 332С4 был собран в Бангладеше

Начало возведения площадки в Беларуси должно произойти до конца года, мощности будут рассчитаны на выпуск до 6 тыс. погрузчиков в год. Кроме этого, "Амкодор" реализует ряд проектов за рубежом. В частности, в течение месяца должно быть запущено производство погрузчиков в Пакистане. В конце прошлого месяца был собран первый экземпляр АМКОДОР 332С4 в Бангладеше.

Тем не менее, по итогам I полугодия (данные Минфина РБ) выручка "Амкодора" уменьшилась на 14%, а чистый убыток увеличился на BYN 5,2 млн ($2,7 млн). Сообщается, что большая часть убытка была получена от инвестиционной и иной деятельности.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,5
5
2
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.