Как выбрать бульдозер: важные нюансы
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Как выбрать бульдозер: важные нюансы

СКАЧАТЬ PDF
При выборе бульдозера необходимо знать несколько ключевых деталей. Обращая внимание на эти важные нюансы, вы сможете совершить правильный выбор

*На правах рекламы

Выбирая технику, обратите внимание на российского производителя - как правило, их цены значительно ниже, чем у зарубежных компаний, при оптимальном качестве.

Чтобы правильно выбрать нужный вам по параметрам бульдозер, нужно четко представлять, для каких целей вы его приобретаете (или арендуете). От вида работ и материалов зависит нужный вам тип бульдозера.

Чтобы определиться в многообразии моделей и выбрать наиболее приемлемую по качеству и цене, разберитесь в критериях и признаках модификаций. Например, для начала, исходя из целей и материалов работы, определяется масса бульдозера. Пример: если вам нужен бульдозер для строительства здания, то можно выбрать стандартный бульдозер, масса которого составляет 20-25 тонн. У такого бульдозера - прямой отвал и гидроперекос.

Бульдозер с большей массой нужен тем, кто планирует выполнять с его помощью более сложные работы, работать с плотными материалами, например. Чтобы выбрать бульдозер с более высокой производительностью, нужен более мощный передний отвал и мощность двигателя.

Как выбрать бульдозер по виду отвала? Все зависит от материала, с которым придется работать. Для более плотного грунта нужны бульдозеры с меньшей емкостью отвала. Стандартный бульдозер перемещает не так много материала, как более мощные модификации. На добывающих карьерах (с высокой плотностью материала) необходим прямой отвал, а в остальных случаях подойдет полусферический.

Таким образом, на этих примерах мы разобрали сразу несколько ключевых параметров для выбора бульдозера - это масса, вид отвала. Стоит также обратить внимание на тип исполнения бульдозера. Их три: стандартный, болотный, а также лесной.

Для начала вам необходимо узнать об отличиях стандартного исполнения от болотного. Если вам необходимо поработать на мягких почвах, придется приобрести бульдозер с болотным исполнением. У него более широкие траки, модели приспособлены под тяжелую работу в нестабильных условиях.

Не забудьте про дополнительное оборудование для бульдозеров. Например, это лебедка, мульчер, корчеватель пней или рыхлитель. Стоит обратить внимание на безопасность: если вы используете бульдозер на карьерах, то необходима система защиты от опрокидывания.

Вот список основных критериев выбора бульдозера. Рекомендуем вам изучить тему подробнее и получить ответы на свои вопросы, обратившись к профессионалам. Вас могут бесплатно проконсультировать в компании "Тракрусерс-Регион" (www.liftnet.ru).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,5
5
3
14
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.