Спецтехника • коммерческий транспорт • запчасти

Работу электрических мини-погрузчиков в зимних условиях протестируют в Петербурге

06 ноября 2025

Читать в Телеграме

В Петербурге продолжаются модернизация жилищно-коммунальной сферы и внедрение современных экологических стандартов. Об этом сообщили в пресс-службе Жилищного комитета

Так, ведётся планомерное обновление коммунальной спецтехники. Работа включает постоянный мониторинг и тестирование новых моделей, а также активный поиск и апробацию решений, соответствующих принципам экологичности и энергоэффективности.

Для упрощения доступа к запчастям и сервису особое внимание уделяется технике из Петербурга и Республики Беларусь. В настоящее время в районных жилищных агентствах города тестируют опытные образцы петербургского производителя «Митракс».

Отмечается, что для города приоритетным является переход на технику с электрическими двигателями, особенно в историческом центре города. Зимой планируется провести испытания электрических мини-погрузчиков. Эксперты оценят их эффективность в климатических условиях Петербурга.

Источник: gorod-plus.tv

Оцените статью

4.44
5
1
43

Читайте нас в MAX

MAX