Mitsuber ML333 R: технические характеристики, обзор, описание

Погрузчик ML333R предназначен для загрузки сыпучих материалов, раскопки и выравнивания грунтов и других работ с самыми разными материалами

Фото Mitsuber ML333 RИсточник фото: autoclub-kazan.ruФото Mitsuber ML333 R

Фронтальный погрузчик Mitsuber ML333R является совместным продуктом германских и китайских инженеров. Дизайнерский центр располагается в Германии, а непосредственно производственные мощности находятся в Китае.

Масса, грузоподъемность, объем ковша

Машина оснащена базовым ковшом 1,8 кубометров и обладает грузоподъемностью 3,2 тонны. Это наиболее востребованный сегмент для данной техники на российском рынке. Варианты навесного оборудования - ковши различной емкости, вилы двух типов.

Максимальное вырывное усилие ковша

105 кН (10 700 кгс)

Максимальное тяговое усилие

90 кН (9 180 кгс)

Эксплуатационная масса

10 000 кг

Габариты Mitsuber ML333 R

Габаритная длина

6 800 мм

Габаритная ширина

2 470 мм

Габаритная высота

3 020 мм

Высота выгрузки

2 900 мм

Вылет ковша при максимальном подъеме

960 мм

Двигатель

В качестве силовой установки Mitsuber ML333R используется двигатель Yuchai YC6108G мощностью 125 л.с. Дизель, выпускаемый в Китае, является аналогом Deutz. Для облегчения запуска в зимние морозы предусмотрена система впрыска эфира, подаваемого к цилиндрам, через специальный электромагнитный клапан. В летнее время данную систему можно отключить.

Двигатель

Yuchai YC6108G

Схема двигателя

рядный, 6-цилиндровый

Максимальная мощность

125 л.с./ 92 кВт (2300 об/мин)

Максимальный крутящий момент

420 Нм (1 400-1 600 об/мин)

Средний расход топлива

4,5 л/мч

Емкость топливного бака

150 л

Технические характеристики Mitsuber ML333 R

Автоматическая коробка передач с гидротрансформатором обеспечивает 4 скорости передвижения вперед и 2 задних скорости. Подрулевой рычажок управления обеспечивает 4 режима работы автоматической трансмиссии: с 1 по 3 передачи для движения вперед, со 2 по 4 передние передачи, нейтраль и 1-2 задние передачи.

В боковых отсеках расположены ящики для вспомогательного инструмента. В аналогичном отсеке находится аккумулятор. Противовес в задней части фронтального погрузчика одновременно является бампером и плавно переходит вниз, выполняя роль защиты моторного отсека. Сверху противовеса находится вертикальное отверстие, в котором с помощью штыря можно легко зафиксировать буксировочный трос.

Тормоза - дисковые, гидропневматический привод.

Максимальная скорость

35 км/ч

Колесная база

2 600 мм

Колея передних/задних колес

1 850 мм

Минимальный клиренс

400 мм

Максимальная скорость (вперед)

35 км/ч

Максимальная скорость (назад)

25 км/ч

Время рабочего цикла

9,8 с

Угол поворота рамы вправо/влево

35 град.

Минимальный радиус поворота по ковшу

5 400 мм

Угол качания задней оси

±14 град.

Размерность шин

17.5-25

Емкость гидробака

170 л

Техническое обслуживание

Внешний осмотр коробки передач упрощен благодаря боковым лючкам, расположенным под кабиной фронтального погрузчика. Чуть ниже размещен щуп для контроля уровня масла в КПП. Также для удобства быстрого просмотра наружу выведены прозрачные индикаторы уровня масла в двигателе и гидросистеме.

Фото Mitsuber ML333 RИсточник фото: autoclub-kazan.ruФото Mitsuber ML333 R

Кабина, управление

Гидравлика подъемного механизма обладает достаточной мощностью для выполнения различных операций погрузки/разгрузки. Z-образная схема подъемного механизма обеспечивает мощное вырывное усилие ковша. Механизм стрелы позволяет поднимать ковш на сравнительно большую высоту. Зубья на ковше выполнены съемными, поэтому для коммунальщиков не составит труда переоборудовать фронтальный погрузчик для очистки дорог.

Вход в кабину удобен благодаря нескольким наружным поручням. Конструкция кабины обеспечивает хорошую обзорность при работе или передвижении фронтального погрузчика. При необходимости ее можно демонтировать, зацепив крюками за расположенные на крыше проушины. После этого Mitsuber ML333R можно спокойно закатить в грузовик размером с КамАЗ и транспортировать на большие расстояния - габаритная высота позволяет.

Что касается внутреннего оснащения кабины, то здесь все предельно просто: нерегулируемая рулевая колонка, выключатели различного электрооборудования и стрелочные приборы небольшого размера. Кондиционера нет - только система вентиляции и обогрева.

Аналоги

Исходя из основных технических характеристик к числу аналогов можно отнести следующие модели: Venieri 10.63, Paus RL 1252-B, Mitsuber ML333N Stuttgart, Mitsuber ML334 Stuttgart, Mitsuber ML344 Stuttgart, Dressta 520C, Liebherr L 524, Zettelmeyer ZL 42C, Parca 854, Hyundai HSD SL 733.

 


Вся информация взята из открытых источников
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 80, оценка: 4,45 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,45
5
1
80

Технические характеристики техники в каталоге основаны на информации, взятой из официальных источников, в том числе с официальных сайтов производителей.


К нашему сожалению, даже официальные документы могут содержать ошибки и опечатки. Кроме этого, характеристики могут отличаться в зависимости от региона поставки техники, а также изменяться производителями без предварительного уведомления.


В связи с этим, мы рекомендуем пользоваться опубликованной информацией в качестве основного обзора моделей, и при совершении покупки уточнять параметры, имеющие для Вас большую значимость, у продавца.


Если вы заметили ошибку, неточность, или не нашли какую-либо модель в справочнике - пишите редактору сайта: PR@excavate.ru