Зимние масла Komatsu: дорогостоящая техника нуждается в правильном уходе!

СКАЧАТЬ PDF
В зимний период производителями рекомендовано применение особых горюче-смазочных материалов, которые способны выдержать морозы. В России это более чем актуально. Поэтому Komatsu были разработаны специальные ГСМ для гидравлики, двигателя и трансмиссий

Масло со временем портится, загрязнется, теряет абсорбирующие и противоизносные свойства, вязкость и т.п. В результате, повышается износ оборудования. Техника выходит из строя.

В средней полосе России, где температура варьируется от +/-15С, применимо всесезонное масло, которое после летнего периода можно не менять. Так же, например, и для автомобилей. Но если техника работает в экстремальных условиях, где не только морозы, но и большие перепады температур в течение дня (начиная от +/-20С), замена обязательна.

Покупая машину, стоимость которой исчисляется десятками тысяч долларов, важно прислушиваться к советам производителя, который знает свою технику вдоль и поперек.

Линейка зимних масел Komatsu представлена различными типами продуктовИсточник фото: snt-k.ruЛинейка зимних масел Komatsu представлена различными типами продуктов

Выбор смазочных материалов - один из важных шагов на пути грамотного механика к продлению срока службы машины, уменьшению износа узлов и деталей, сокращению потребления топлива и расходных материалов. На данном этапе важно четко представлять себе, в каких условиях будет работать техника: городская черта, бездорожье, нагрузка 24 часа, климат и т.д. В зависимости от условий специалистами рекомендуются смазочные материалы, компенсирующие как внешние, так и внутренние факторы износа.

Масла следует применять посезонно, согласно Инструкциям по эксплуатации любого вида техники. Такие инструкции есть у всех производителей, которые предоставляются клиенту на каждую машину вместе с техническими документами.

"Зимние" масла Komatsu, как и все другие продукты разработаны специально для техники Komatsu. Они отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к работе машин как в нормальных условиях, так и в условиях высокой нагрузки. Максимальная эффективность оборудования, экономия энергии достигается во многом за счет применения уникальной рецептуры изготовления горюче-смазочных материалов.

Линейка "зимних" масел Komatsu представлена различными типами проверенных временем продуктов:

  • Моторное масло
  • Трансмиссионное масло
  • Гидравлическое масло
  • А также консистентные литиевые, молибденовые смазки.

Оригинальность масел заключается в уникальной формуле, прошедшей тестирование на соответствие KES (Komatsu Engineering Standard) - техническому стандарту компании, а, главное, в наборе специальных присадок, требующихся для безотказной работы Вашего оборудования.

Отличить оригинальный продукт от аналога просто:

  1. Оригинальная упаковка желтого цвета с символикой Komatsu
  2. Характерный цвет продукта
  3. Безотказная работа машины при соблюдении рекомендованных интервалов замены масел и условий эксплуатации

И дорогостоящая техника нуждается в правильном уходе! Выбирая правильные типы масел, вы увеличиваете "жизнь" машины.

По всем вопросам об эксплуатации техники в зимнее время, Вы можете обратиться по адресу: komatsucis@komatsu.ru

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7