Volvo-Неделя Моды в Москве

СКАЧАТЬ PDF
C 2008 года Неделя Моды в Москве проводится в партнерстве с Volvo
Volvo-Неделя Моды

«Неделя Моды в Москве» впервые была проведена в 1994 г. С тех пор ежегодно в ГКЗ «Россия» демонстрировались модели haute couture как российских дизайнеров, так и ведущих мировых домов. Свои коллекции в Москве представляли Versace, Roberto Cavalli, Costume National, Antonio Berardi, Fendi, Vivienne Westwood, Julien Macdonald, Emanuel Ungaro, Дом моды Валентина Юдашкина, и многие другие. Также среди участников «Недели» значатся такие легенды российской моды, как Сергей Ефремов, Андрей Шаров, Наташа Дригант, Виктория Андреянова, которые именно здесь представили свои первые работы.

Позже «Неделя Моды в Москве» сменила свой формат, превратившись в Неделю prêt-a-porte. А с 2008 г., не оставшись в стороне от последних мировых тенденций, главное столичное мероприятие в мире моды приобрело титульного партнера в лице шведского бренда Volvo. В связи с этим событием Неделя сменила свое название на Volvo-Неделя Моды в Москве.

В основу концепции Volvo-Недели Моды лег опыт проведения подобных мероприятий в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Примечательно, что Неделя Volvo является единственным российским мероприятием в мире моды, включенным в расписание каталога Favouris Europe.

Формат проведения Недели Volvo предусматривает ежедневные дизайнерские дефиле, на которые традиционно собираются журналисты. Параллельно новые дизайнерские коллекции представляются в специальных шоу-румах. Все это привлекает в Москву на Неделю моды сотни байеров и представителей промышленных компаний – производителей тканей, фурнитуры, аксессуаров и готовой одежды. Volvo-Неделя Моды – это место, где проводятся деловые встречи и заключаются контракты!


Читайте еще интересные факты:
- Парусная регата Volvo Ocean Race

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 4,3 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,3
5
1
10