Спецтехника Kato Works

СКАЧАТЬ PDF
Компания Kato Works - один из известных в мире производителей строительной и спецтехники. Марка Kato хорошо известна как у себя на родине в Японии, так и во всем мире. История Kato длится уже более века, хотя нынешнее имя японская компания получила в 1935 году. Свою известность марка Kato завоевала благодаря мобильным кранам, строительным и промышленным машинам

Kato выпускает свою продукцию на двух заводах, расположенных на территории Японии: Ibaraki plant и Gunma plant. Первый из названных заводов специализируется на выпуске крановой техники, занимает площадь 131,000 м2 и при этом является крупнейшим в мире производственным объектом подобной специализации. Gunma plant, открытый в 1980 году, еще более крупный завод, на котором ведется сборка экскаваторов и прочей техники Kato.

Kato Works уделяет повышенное внимание качеству своей техники, поэтому большое большое значение придается работе и развитию исследовательских структур и контролирующих качество подразделений. Из-за масштабной автоматизации производства на заводах компании занято всего 500 рабочих.

Продукция Kato насчитывает следующие группы товарных наименований: гидравлические самоходные краны различных категорий, гидроманипуляторы для грузовиков, экскаваторы, буровые машины, коммунальная техника.

Наибольшую известность Kato Works получила благодаря своей крановой технике. В начале линейки этого типа машин находятся крановые установки, предназначенные для монтажа на грузовые автомобили. Это довольно популярные механизмы в Японии и прочих странах мира - существенная часть бортовых грузовиков укомплектовывается ими. В ассортименте Kato гидроманипуляторы максимальной грузоподъемностью от 500 до 3000 кг и длиной стрел от 4 до 18 м, предназначенных для всех классов грузовых автомобилей.

Более серьезная техника - автокраны обладают грузоподъемностью от 5 до 500 тонн. Грузовиками-носителями таких кранов могут быть различные модели японских автопроизводителей. Очень широка гамма модификаций колесных гидравлических кранов.

Кроме кранов на колесном ходу для работы в тяжелых условиях Kato предлагает два компактных гусеничных гидрокрана серии CR максимальной грузоподъемностью 5 и 8 тонн.

Уже заметно, что Kato ориентируется в специализации на наиболее востребованные типы машин. Так, исключением не стали и гидравлические экскаваторы. Таких землеройных машин в производственной программе Kato порядка 40 модификаций. Экскаваторы японской компании могут иметь ковши объемом

Кроме этих типов продукции, являющихся основными и наиболее известными, Kato выпускает и прочие товары, например вакуумную технику, снегоуборочное и прочее коммунальное оснащение для спецавтомобилей. Вся техника Kato соответствует самым строгим стандартам по безопасности и степени вредного воздействия на окружающую среду.

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 10, оценка: 4,9 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,9
5
4
10